Степень утраты трудоспособности 60%, ФСС выплачивает страховые, соцзащита не платит. Это правильно?

• г. Москва

Стал инвалидом по профзаболеванию. В справке написано степень утраты трудоспособности 6 0 процентов Фсс выплачивает страховые. Соцзащита ничего не платит говорит мне и этого достаточно. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Все правильно, при получении профзаболеваний все выплаты производит ФСС, а не соцзащита, а пенсию получите в ПФ.

удачи Вам успехов!

Увы, соцзащита ничего выплачивать не должна. А выплаты производит Фонд социального страхования. Соцзащита может предоставить компенсацию по оплате коммунальных услуг, если уровень дохода ниже прожиточного в регионе.