Возможность досрочной пенсии при увольнении по собственному желанию после 35 лет стажа

• г. Улан-Удэ

Уволилась по собственному желанию, в январе 54 года. Если встану в ЦЗ могу рассчитывать на досрочную пенсию. Общий непрерывный стаж 35 лет.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Нет и не может быть вы могли бы рассчитывать на досрочную пенсию если вас бы сократить за 2 года до пенсии.

Доброго времени суток, к сожалению действующим законодательством такое не предусмотрено. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт

Что мажете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

День добрый!

Можете стать пока на учет и получите хотя бы пособие по безработице и у Вас будет идти трудовой стаж.

Удачи Вам успехов!

Добрый день, уважаемая Мария

Рекомендую восстановиться на какую то работу и поработать немного

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте. Увы, но только ожидать наступления пенсионного возраста, если нет оснований для досрочного назначения пенсии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! На данный момент в нашей стране установлен пенсионный возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Для получения пособия зарегистрируйтесь в ЦЗ.

Встаньте пока на учет в Центр занятости получите хотя бы пособие по безработице, возможно найдете подходящую работу и у Вас будет идти трудовой стаж. Вставать женщинам можно до 55 лет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!