Скажите пожалуйста какая сумма ежегодно (в 2017 году) донорских по курганской области?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая сумма ежегодно (в 2017 году) донорских по курганской области?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется региональным законодательством. Поиск которого является платной услугой. Либо, наберите в поисковике браузера соответствующий запрос. И сможете найти ответ самостоятельно. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго вам дня. Эти выплаты являются региональными, поэтому вам необходимо обратиться заявлением в социальный отдел администрации и всё там уточнить.

Здравствуйте. В Курганской области не установлено дополнительных льгот и иных мер социальной поддержки для доноров. Согласно федеральному законодательству, донор может рассчитывать на обеспечение питанием в день сдачи крови, а также взять отгул на работе. Также ст.23 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О донорстве крови и ее компонентов» установлены льготы, положенные Почетным донорам в следующих видах:

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

предоставление ежегодной денежной выплаты 12 373 руб.