Минимальное количество административных правонарушений или нападений с побоями в год для возбуждения уголовного дела

• г. Жарковский

Сколько должен человек совершить административных правонарушений / нападений с побоями / за год, что бы против него возбудили уголовное дело?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Чтобы в отношении человека возбудили уголовное дело, он должен совершить уголовное преступление, административные правонарушения здесь не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам дня. Если побудет были нанесены ср тяжести, то уголовное дело на него возбудят сразу сразу. По этой статье не предусмотренно Административного наказания.

То есть он может постоянно нападать и избивать и ни чего за это не будет? Только когда покалечит? Он ранее неоднократно судим, последний раз освободился год назад.

Здравствуйте! Нет, не совсем так. Действительно, за побои наступает только административная ответственность. Однако, если человек вновь совершит побои, то он уже будет привлечен к уголовной ответственности. Если он причинит потерпевшему вред здоровью, уголовная ответственность наступит уже по другим статьям.

Добрый день, уважаемая Анна

Нет конечно будет если вы будете постоянно вызывать полицию и его будут отправлять на отдых на 15 суток

Удачи вам и вашим близким.

Нет, не постоянно. Если первый раз за побои составили административный протокол, назначили наказание в судебном порядке и человек повторно совершает такие же действия-побои, то тогда в его действиях уже признаки уголовного преступления, т.е. ст.116 ук рф.