Гражданин обвиняемый в разбойном нападении обратился в суд, утверждая незаконные действия органов милиции и нарушение статьи 50 Конституции РФ

• г. Красноярск

Гражданин, обвиняемый в совершении разбойного нападения, был признан судом виновным. Спустя год органы милиции снова возбудили против него уголовное дело за то же преступление, ввиду открытия новых обстоятельств по делу. Гражданин обратился в суд утверждая, что действия органов милиции незаконны, так как они нарушают положения ч. 1 ст. 50 Конституции РФ. Какое решение должен принять суд, куда обратился гражданин? Правильно ли он понял положение ч. 1 ст. 50 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

А на этом сайте задачки не решают.