Гражданин обвиняемый в разбойном нападении обратился в суд, утверждая незаконные действия органов милиции и нарушение статьи 50 Конституции РФ

• г. Красноярск

Гражданин, обвиняемый в совершении разбойного нападения, был признан судом виновным. Спустя год органы милиции снова возбудили против него уголовное дело за то же преступление, ввиду открытия новых обстоятельств по делу. Гражданин обратился в суд утверждая, что действия органов милиции незаконны, так как они нарушают положения ч. 1 ст. 50 Конституции РФ. Какое решение должен принять суд, куда обратился гражданин? Правильно ли он понял положение ч. 1 ст. 50 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

А на этом сайте задачки не решают.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин, обвиняемый в совершении разбойного нападения, был признан судом невиновным. Спустя год органы милиции снова возбудили против него уголовное дело за то же преступление, ввиду открытия новых обстоятельств по делу. Гражданин обратился в суд, утверждая, что действия органов милиции незаконны, так как они нарушают положения ч. 1 ст. 50 Конституции РФ. Какое решение должен принять суд, куда обратился гражданин? Правильно ли он понял положение ч. 1 ст. 50 Конституции РФ?

По делу (о совершении разбойного нападения). Следователь получила ряд сведений, подтверждающих совершение преступления ранее судимым за аналогичное преступление гражданином. Но, вот эти сведения не нашли отражения в уголовном деле в качестве доказательств. Следователь вынесла постановления о привлечении этого гражданина в качестве обвиняемого. У меня так вопрос, следователь правомерно ли вынесла данное постановление? И кто является обвиняемым в уголовном процессе?

Не уверена, но я все-таки считаю, что в отношении обвиняемого доказательств нет, то, разумеется, постановление вынесено незаконно.

Что Следователь Борисов, в производстве которого находилось уголовное дело по факту разбойного нападения на гражданина Брозовского, направил в отдел уголовного розыска отдела полиции дел поручение об установлении очевидцев преступления.

Спустя неделю в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен очевидец совершения преступления гражданин Белешов. Будучи вызванным к следователю на допрос, Белешов заявил, что он будет давать показания как очевидец разбойного нападения, если следователь обеспечит его безопасность, так как он опасается возможной мести со стороны обвиняемого и его друзей.

Вопрос: Возможно ли указанный правовой конфликт урегулировать с помощью уголовно-процессуального закона?

Нсонесовеошеннолетние Воробьянинов и Михельсон признаны виновными в совершении 12.02.2007 г.,4.03.2007 г. и 6.05.2007 г. разбойных нападений группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, а также в совершении 21 мая 2007 г. разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и с причинением тяжкого вреда здоровью. В ходе производства по делу Михельсон признал себя виновным, активно способствовал раскрытию преступлений, изоблечению Воробьянинова.

Какие максимальные и минимальные пределы наказания, в рамках которых суд должен назначить наказание Воробьянинову и Михельсону. Какие положения ст.60 УК РФ должен учесть суд при назначении наказания Воробьянинову и Михельсону?. Дать понятие общих начал назначения наказания. Каково их уголовно-правовое значение? Ознакомиться с постановленим Пленума Верховного Суда от 11 января 2007 г. "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания."

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Преступление произошло 01.05.2018 года - нанесение мне телесных повреждений, уголовное дело возбудили 25.09.2018 (через 4 месяца). Я в деле - потерпевший. Сейчас до сих пор уголовное дело у следователя, скоро будет год с момента совершения преступления. Я опасаюсь, что дело затягивается и обвиняемый старается избежать уголовной ответственности. У меня к вам вопрос, уважаемые специалисты: Какой срок привлечения (срок давности) по статье 112 ч.1 УК РФ? Думаю, что уголовное дело затягивается, стоит ли написать жалобу прокурору?

Помогите пожалуйста ответить. Следователь при производстве по уголовному делу, возбужденному по факту совершения хищения чужого имущества, не стал выявлять обстоятельств, способствовавшие совершению преступления, так так, по его мнению, они не входят в предмет доказывания. Нужно прокоментировать решение следователя с учетом положений уголовно-процессуального кодекса рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должен человек совершить административных правонарушений / нападений с побоями / за год, что бы против него возбудили уголовное дело?

Гр.Яблонский был задержан при передаче взятки руководителю отдела налогового органа (назовите вид преступления), однако, он был не только не арестован, но против него уголовное дело было прекращено. Возможно ли такое? При решении ситуации иметь ввиду, что нарушений со стороны правоохранительных органов не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение