Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию - как поступить при переходе на другой участок?

• г. Осташков

Добрый день! На производственном участке, при изменении технологии, появились свободные люди. Работодатель в приказном порядке, предложил, вместо сокращения, работникам уволиться по собственному желанию. А, чтобы на Новый Год не остаться без дохода, перейти временно, без официального устройства на работу (на декабрь) перейти на другой участок. Работа нижеоплачиваемая. Т.к Опыта и навыка на другом участке нет, понятно, что будут замечания. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно просто не реагировать, если вам нужна эта работа, писать заявление на увольнение по собственному желанию вы не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Раиса Анатольевна! В данном случае не надо соглашаться писать заявление на увольнение по собственному желанию и работодатель будет вынужден уволить в связи с сокращением штата и соблюдением всех требований закона; на незаконные действия работодателя можно подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.