Возможность подачи на содержание себя, если ребенку не исполнилось три года и отец выплачивает алименты на троих детей

• г. Челябинск

Могу ли я подать на содержания себя. Если ребенку не исполнилось три года. И мы не состоим в браке. А алиментына ребенка я от него получаю. По мимо этого он платит еще двум своим детям алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лидия если состояли в зарегистрированном браке то конечно вы можете. Всего вам доброго в решении данной ситуации.

Здравствуйте, если вы не состояли в зарегистрированном браке, то получить алименты на свое содержание не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Право на содержание друг друга возникает у супругов и бывших супругов. В данном случае ввиду отсутсвия брака Вы претендовать на алименты не можете.

Добрый день, только в том случае, если состояли в зарегистрированном браке, ребенок рожден в браке. Сожительство не дает права на получение таких алиментов.