Недоказанность улик в суде к каким статьям отнести ?

• г. Кинешма

Пишем кассационную жалобу на решение суда, т.к. улики не были доказаны ни экспертизой, ни показанием свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

Ст.88 УПК РФ - Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

В данном случае указывайте, что доказательства, которые суд взял за основу при вынесении приговора, являются недопустимыми и неотносимыми.

Основание для отмены приговора - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Сошлитесь на презумпцию невиновности ст.14 УПК РФ.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Это Вам копия статьи из УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Мы подали кассационную жалобу на решение суда, но дело в том что в решении было написано что жалоба можно подать до конца срока т.е до 25 января (решение было вы несеноЖ 19.12.2017 окончательное решение 25.12.2017). Жалоба была отправлена по почте 24.01.2018 не опоздали ли мы с подачей жалобы?

На решение суда о взыскании заработной платы с Районо в мою пользу, Районо направляет кассационную жалобу с несогласием с решением суда. Как мне ответить на эту жалобу, и нужно ли, так как основания Районо идут в разрез с решением суда (хотя это доказано в суде), и ни на одном заседании суда представителей Районо не было, аи в конце кассационной жалобы Районо просит отменить решение и прекратить производство по делу.

Как и в какую инстанцию подать кассационную жалобу на решение мирового суда который состоялся 25 августа 2018 г. Был мировой суд в заявлении было отказано, затем была подала апелляционная жалоба в районный суд через мировой, в жалобе также отказано. Я несогласна с решением мирового судьи и решением районного суда по причинам нарушений норм права. Жалоба подается в президиум облсуда или в президиум Верховного суда.

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

На решение мирового судьи была подана аппеляционная жалоба в районный суд, можно ли на решение районного суда подать кассационную жалобу, если в решении суда нет пометки что можно обжаловать дальше.

Было Постановление 387 участка Басманного районного суда. Была подана жалоба. Вынесено Решение Басманного районного суда 09.11.2021. Какой срок на подачу кассационной жалобы? Куда надо подавать кассационную жалобу? Решение Басманного суда г. Москвы не направлено по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц получаю окончательное письменное решение суда. В течение 10 дней со дня вынесения судом решения подаю кассационную жалобу. Кассационную жалобу в суде не принимают по причине истечения срока подачи кассационной жалобы. Почему?! Вы подавали предварительную жалобу? Что такое предварительная жалоба? В ГПК этого нет. Это личная инициатива конкретного судьи или сложившаяся судебная практика?

Дорогие юристы, ответьте, пожалуйста, может ли надзорная жалоба включать пункты по которым ответчик не согласен с решением суда первой инстанции, если они не были включены в кассационную жалобу (вынужден был подавать кассационную жалобу не имея на руках решения суда, дабы не пропустить срок подачи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение