Что делать, если председатель СНТ не согласовывает и не пишет отказ по поводу межевания участка, но у меня уже есть подпись границы с соседом?

• г. Санкт-Петербург

Если председатель СНТ, не пишет отказ по поводу согласования общественных границ (межевание участка) и не согласовывает их,что я должна делать, подпись границы с соседом у меня есть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если он отказывается согласовывать границы земельного участка и не предоставляет возражений относительно этих границ вы вправе в присутствии двух свидетелей указать А что председатель отказался от подписи согласования границ и поставить свои подписи и подписи свидетелей после чего обратиться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка Согласно координат указанных в плане.

Дело в том, что председатель ставит условия: 1.поставить колышки,2.отдать ему копии документов на собственность участка и т.д. , якобы он тогда согласует границы, но собственник-я,и он не вправе указывать мне, что делать при межевании моего участка, попросту умышленно мешает межеванию, что делать в такой ситуации?

Если письменного ответа не поступит значит это отказ. При условии если вы письменно попросили его согласовать а он не ответил. Вообще нужно с документами обращаться к адвокату.

Статья 40 ФЗ"О кадастровой деятельности"

. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.

Озадачьте своего кадастрового инженера, пусть пошлет ему извещение о согласовании границ ЗУ, если никаких возрождений не последует пусть делает в акте соответствующую отметку.