18-летний парень не выплатил штраф за нецензурную брань - участковый полицейский информировал родителей о протоколе через 3 месяца

• г. Махачкала

За нецензурную брань был оштрафован 18 летний парень, но штраф не был выплачен, участковый полиции сообщил родителЯм 3 месяца назад о протоколе. Когда должен был оповестить участковый случившемся?

Ответы на вопрос (4):

А причем здесь родители? Парню 18 лет! Он уже давно отвечает за свои поступки сам. Родители не обязаны платить за него штрафы. Их и не примут, так как не он сам платит. Его ж не участковый штрафовал, а полицейские. Вызывают обычно в полицию вначале. А уж почему парень об этом никому не сказал - это другой вопрос. Он - совершеннолетний.

Участковый должен оповестить о случившемся или нет?

Нет, не должен. Еще раз повторю: Человек - совершеннолетний. Участковый полиции ничего и никому не должен. Разберется парень. Уже не маленький. Совершеннолетний.

Здравствуйте, участковый не обязан оповещать родителей о случившемся, так как составлен на совершеннолетнего, сам нарушитель оповещается при подписании адм. протокола.