Мой муж незадолго до смерти оформил договор дарения квартиры на меня, квартира зарегистрирована в регцентре.

• г. Барнаул

Мой муж незадолго до смерти оформил договор дарения квартиры на меня, квартира зарегистрирована в регцентре. Что дальше мне делать? Сообщить в налоговую и какой налог платить?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае ваша квартира полученная в дар, не может быть объектом налогообложения, соответственно налог вы не уплачиваете(сделка совершенная между родственниками налогом не облагается)

Всего доброго!!!

Уважаемая rosemarya@yandex.ru, г.Барнаул!

Если сделка дарения произведена между близкими родственниками, то ни какого налога вам платить НЕ надо.

О совершенной сделке по Договору дарения как правило нотариус сообщает в налоговую службу, но в любом случае вы освобождены от уплаты налога.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

13:29 моск. вр.

Если брак был официально зарегистрирован, то платить налог вы не будете!

Удачи!