Вопросы о привязке к медицинским учреждениям для коренных москвичей

• г. Москва

Я и моя жена - коренные москвичи.

Жена проживает в моей квартире, которая является моей собственностью, но предпочитает оставлять регистрацию на своей муниципальной жилплощади.

Возможен ли отказ на прием и прикреплении к поликлинике в моем районе, а так же лечение в больнице моего района.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Константин, ваша жена имеет право прикрепиться к любой поликлинике в городе, да и в любом субъекте с полисом ОМС. Удачи Вам!

1. Тут возникает дополнительный вопрос - ей сказали, что прикрепление возможно по истечению срока прикрепления к предыдущей поликлинике, т.е. год.

Так ли это, и на что можно сослаться, получив отказ.

Письменно попросить бумажку или к главврачу идти выяснять?

Здравствуйте! Вам сказали все правильно. Дело здесь в финансах, которые по смете выделяются на год страховой компанией каждой поликлинике с учетом количества обслуживаемых пациентов.