Как вернуть украденный телефон из ломбарда и избежать юридических последствий?

• г. Омск

У меня такой вопрос, друг украл у меня телефон и сдал в ломбард, как забрать теперь телефон или с него деньги, чтобы его не посадили? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Иван, в вашем случае лучше все-таки написать заявление в полицию и указать в заявлении, что вам стало известно где находится телефон, чтобы его быстро вам вернули. Если не хотите решать вопрос через полицию, требуйте со своего друга расписку и получайте деньги с него по расписке.

Здравствуйте! Если добровольно ваш друг ущерб не возместит, обращайтесь в полицию с заявлением. Если товарищ ранее не судим, то при условии полного возмещения ущерба вы вправе ходатайствовать о прекращении дела за примирением сторон.

Хорошие у вас друзья... придется обратиться в полицию либо забыть о телефоне. Если дело на друга возбкдят, то вы сможете с ним примириться и дело прекратить (толтко емли у него нет судимостей).

Здравствуйте. Забрать телефон из ломбарда может только ваш друг, если он закладывал его по своему паспорту. Пусть пишет расписку о том, что вернет вам денежные средства. А вы, в свою очередь не обращайтесь с Заявлением в полицию.

Добрый день, Иван! Мне кажется, что вы больше переживаете за друга, чем он мучается от своего поступка. Хороший друг, ничего не скажешь. Если хотите забрать телефон бесплатно из ломбарда, то пишите заявление в полицию. Если нет, то выкупайте свой телефон с другом и заставьте друга написать расписку.