Продажа квартиры - требования органов опеки и безопасность денежного перевода

• г. Тула

Я буду продавать только с разрешения органов опеки просто хочу купить кв, но чтобы без обналички просто зачем продавцу перечислять нам если он перечислит сразу на счет кв. мы боимся остаться и без денег и без кв-вдруг он не переведет мат капитал и кому он должен его перевести? Все будем делать законно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Деньги покупатель обязан перечислить на тот счет, который указан в договоре купли-продажи, т.е. Ваш. После поступления денег Вы их направляете или на покупку нового жилья, или кладете в ячейку банка.

ТЕ к нам никаких претензий покупатель отдал деньги риэлтору и дал ей расписку и с продавцов кв она взяла расписку и все и мы нигде ничего не подписывали. Или это она себе аванс взела? И будут ли для нас последствия?

Почему Ваши деньги взял риэлтор? На каком основании? Вы же так без денег останетесь и без квартиры. Какую сумму взял риэлтор? Если всю сумму, то срочно заявление в полицию.