Какое лицо выгоднее оформить земельный участок под строительство базы отдыха в прибрежной зоне - физическое или юридическое? Анализ налоговой нагрузки.

• г. Конаково

На кого выгоднее оформить земельный участок под строительство базы отдыха в прибрежной зоне, на физ. лицо или на юрика? Покупают землю 2 человека. Строительством будет заниматься организация, в которой эти же 2 будут учредители. У кого налоговая нагрузка будет меньше?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении земли на конкретное лицо (юр или физ) это лицо далее будет получать Разрешение на строительство, Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта и оно же будет являться собственником базы. О плюсах и минусах судите сами. Если жто будет человек — все будет на нем. Если далее осуществлять предпринимательскую деятельность — придется ему регистрировать ИП. Опять же контролировать его будет невозможно. Если же собственником будет юр.лицо — у него будут учредители, директор и порядок деятельности, регулируемый законом.