Отказались принимать вызов в полицию из-за анонимности

• г. Казань

Здравствуйте, однажды я хотел вызвать полицию потому что молодежь под окном очень шумно себя вела было уже 12 ночи, дежурный который взял трубку, просил назвать мой адрес и телефон, я не стал им говорить адрес, и они не приняли вызов, сказали что анонимно не принимаем, себя я тоже называть не хотел. Правильно ли поступили в полиции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае полиция, да и любые правоохранительные органы, не обязаны реагировать на анонимные звонки.

Здравствуйте, правильно, при оформлении вызова вы должны представится. Анонимные вызовы не обрабатываются.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Да, в полиции поступили АБСОЛЮТНО правильно.. Анонимные вызовы не принимаются, за исключением некоторых случаев. Поэтому, вы должны понимать, что если хотите на кого то пожаловаться, то нужно это делать открыто... Ну или не жаловаться...