Право работника на запрос копий документов - возможность получить информацию о работе трудовой комиссии и защитить свою профессиональную репутацию

• г. Екатеринбург

Имеет ли право работник запросить копии документов по работе трудовой комиссии, рассмотревшей вопрос по заявлению работодателя? Меня, как работника, пригласили на заседание представителей профсоюза и дали для объяснения неизвестно кем подписанные, порочащие мою профессиональную репутацию сведения. А также копию решения комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Так как работа комиссии связана с рассмотрением вопросов по жалобе работодателя к действиям работника, то этот работник вправе получить копии документов, не могут отказать в выдаче.