Если хотел получить специальность на курсах в интернете, а попал к аферистам. Надо писать заявление прокурору?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если вы считаете что в отношении вас было произведено мошенничество, то имеете право обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Не поможет, этим занимаются другие отделы.

Проблема в том, что сейчас очень слабая раскрываемость.

В интернете очень много есть подобных схем, к сожалению очень тяжело доказать преступление и найти мошенников. Постарайтесь, конечно разузнать подробности и отправить ссылку на их ресурс в Полицию.