Кооперативу приходят штрафы по ПДД из Санкт-Петербурга - как правильно поступить и избежать финансовых потерь?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Состою в ГК. Председатель кооператива рассказал, что на адрес кооператива стали приходить штрафы по нарушениям ПДД из Санкт-Петербурга. Как разобраться в данной ситуации: оплачивать штраф, затем через суд возвращать деньги, обратиться в ГИБДД, прокуратуру, суд. Не обращать внимания на данные штрафы? Возможно, что через суд снимут снимут денежные средства с расчетного счета ГК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в установленном законом порядке. Иного варианта не платить штраф нет. В противном случае их взыщут принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Виктор, в данном случае, что вы имеете ввиду под ГК? Если поясните, то можно будет Вам, что-то и ответить.

Для разъяснения ситуации нужно знать за какие конкретно нарушения, кому конкретно и при каких обстоятельствах. ГК это кооператив а какие правила ДД нарушил он?