Запрос характеристики на ребенка в школу - Право на отказ, необходимые документы, способ получения и сроки

• г. Москва

Здравствуйте. Хочу отправиьт в школу ценное с описью и заказным уведомлением письмо-заявление с просьбой выдать характеристику на моего ребенку, поскольку очно мне выдавать ее отказываются в силу нелепых причин... 1) мне не имеют прааво отказаьт? (прав не лишена, не ограничена) 2) нужно ли прикладыавть копию моего паспорта к заявлению и копию св-в ребенка, либо достаточно св-ва о рождении? 3) просить выслаьт мне характеристику ценным письмом либо просить выдаьт на руки лично и указать телефоны? 4) в течение какого времени просить выслать? 30 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте указываете 10 дней этого достаточно Чтобы удовлетворить ваше требование заявлению прикладываете копию своего паспорта вместе со страницей Где указан ваш ребёнок копии свидетельства о рождении если у ребенка имеется паспорт копия паспорта ребенка направляете письмо заказным и ценным письмом с описью вложения Кроме того просите не выслать вам данную копию данный документ о выдаче вам на руки а также Включите заявлению пункта просите уведомить вас о готовности ответа по такому-то телефону.

Доброго времени суток. Как вам удобнее ее получить, так и указываете либо на руки либо через почту. Срок можете указать месяц. Приложите копию паспорта и свидетельства о рождении. Всего доброго и удачи.