Проживание и доплаты для ВИЧ инфицированных в ПНИ - организация и права.

• г. Москва

Работаю в ПНИ и у нас четыре человека ВИЧ инфицированы. Вопрос: могут ли они проживать вместе с другими поцеэнтами, и должны ли за них доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Такие больные проживают совместно с остальными пациентами. Размер возможной доплаты зависит от занимаемой должности. Коэффициент за вредные условия труда выплачивается на основании приказа министерства здравоохранения и вашего штатного расписания.