Правовые аспекты прописки в муниципальной квартире - кто может выписать человека и прописать другого в ПНИ?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны два человека, один из них находится в ПНИ, второй несовершеннолетний. Человека находящегося в ПНИ кто-то выписал из муниципальной квартиры и прописали в ПНИ. Первый вопрос: Кто и на каком основании мог выписать из квартиры человека?! И второй вопрос: Может ли человек находящийся в ПНИ прописать кого-либо в квартире?!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в домоуправление и выясните этот вопрос

вообще то выписка в отсутствие гражданина возможна только на основании решения суда