Как вернуть детей после психологического насилия в зарубежной стране?

• г. Казань

Как быть в такой ситуации: подруга после развода с мужем поддалась на уговоры (что детям нужно отдохнуть и поправить иммунитет и т.п.) уехала вместе с ним и 2-мя трехлетними детьми в Тайланд. Он обещал, что они вернутся. Там он начал принуждать ее к сексу и устраивать психологические атаки, унижать и оскорблять ее. Она никому об этом не рассказывает. Доказательств нет-пыталась записать на диктофон, он узнал и разбил телефон. Она хочет уехать, но он не отдаёт детей, спрятал документы (когда она в своё время пыталась от него убежать, находясь в России, то полиционеры на вокзале сказали, что это и его дети тоже и он имеет такие же права, по суду они вопрос о детях не решали). Если сейчас она уедет оттуда одна сможет ли она вернуть детей или есть вероятность, что он их увезёт и она их никогда уже не увидит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Ей необходимо обратиться в консульство РФ в Тайланде и описать сложившуюся ситуацию, ей там окажут помощь.