Я задавала вопрос о последнем рабочем дне который был 12, увольнение 13,а ревизия 14.в праве я не участвовать в г ревизии.

• г. Владивосток

Я задавала вопрос о последнем рабочем дне который был 12, увольнение 13,а ревизия 14.в праве я не учавствовать в гревизии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с ст. 84 ТК РФ последним рабочим днем является день увольнения. Поэтому даты 12 и 13 - они должны совпадать. День увольнения с последним рабочим днем. А вот 14 числа Вы вправе уже не участвовать в ревизии, в любом случае. Всего доброго Спасибо за обращение.

Добрый вам вечер

Уважаемая Галина, в данном случае мы помним ваш вопрос! Вы имеете полное право не участвовать в ревизии, тем более вы там уже не работаете.

Доброй ночи! Если с Вами не заключали договор о полной материальной ответственности, то возможно, что Вас просто запугивает работодатель, чтобы не выплачивать зарплату.

ТК РФ Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.