Жена хочет родить в Москве, а мы с Донецка будет ли она получать пособие?

• г. Москва

Здравствуйте, жена хочет родить в Москве, а мы с Донецка будет ли она получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Чтобы получать пособие на территории России, нужно иметь российское гражданство или хотя бы вид на жительство

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам дня. В России пособие получают в рождении ребёнка только граждане России, если у вас нет гражданства российского то пособия вам не полагается.