Что делать, если письмо с истекшим сроком хранения вернулось с почты и страховая не забрала его - отправлять претензию в суд или к страховщику?

• г. Барнаул

Если письмо вернулось с почты с истечением срока хранения, а страховая не забрала его. тогда составляется судебная претензия и направляется в суд или к страховщику?

Ответы на вопрос (5):

Направляете претензию в страховую первоначально, затем в суд с иском обращайтесь о возмещении ущерба Удачи Вам и всего хорошего.

Если письмо вернулось - то составляете претензию досудебную, а затем (если также без ответа) , подаете иск в суд, с приложением копии иска и документов для страховой (несколько экз.), которые сам суд направит ответчику (страховой в данном случае)

Здравствуйте.

В таком случае необходимо писать исковое заявление и направлять его в суд. К иску нужно приложить претензию и квитанцию с почты что вы её отправляли.

Всего хорошего

Здравствуйте. Если вы пытались вручить страховщику претензию, то они не получили, то претензия считается врученной если отправляли по юридическому или почтовому адресу. Теперь отправляется ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.

Из вопроса непонятно какого рода письмо, а кроме того, претензия - документ подтверждающий соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. Судебной претензии не существует.

Обратитесь за помощью к юристу.