Планируя брак, можно ли маме и девушке купить квартиру наравне и получить налоговый вычет?

• г. Уфа

Мы с девушкой не женаты. Может ли моя мама и моя девушка приобрести одну квартиру по 1/2 доле и будет ли при этом мама иметь право на налоговый вычет? В будущем планируем с девушкой пожениться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Антон

Да вы можете купить квартиру в долях и зарегистрировать ее так. Обратитесь к нотариусу

Удачи вам и вашим близким.