Права женщины при сожительстве и ипотеке - кто владеет жильем в случае разрыва отношений?

• г. Москва

Я приобрел жилье в ипатеку, и начал сожительствовать с женщиной, право собственности (жилья) оформил на отца, но ипатеку по прежнему выплачиваю так же я. В случае разрыва отношений со своей женщиной, имеет ли она права на это жилье.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на жилье вашего отца ваша сожительница никаких прав не имеет и иметь не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не имеет право на жилое помещение сожительница, так как это личное имущества Вашего отца. Никакого отношения она к квартире не имеет.

Здравствуйте.

Не конечно. Не будет иметь. Тем более ваш брак официально не зарегистрирован и по сути она вам никто.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Сожительница, даже если квартира была бы оформлена на вас, права на раздел квартиры при расставании не имела бы, а на квартиру, оформленную на вашего отца, тем более, не переживайте.

Квартира Вам не принадлежит.

Вы только живете с согласия собственника-отца.

Вы даже не в браке...

Ну, как она сможет претендовать на имущество чужого ей человека? Никак.

Это все равно, что арендовать квартиру Вам...