Судебное поражение - когда ожидать исполнительный лист и штрафы, возможность урегулирования без них?

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро. Я проиграла суд соседке. Последний суд был 2 ноября. Меня обязали частично демонтировать часть бетонного забора. Когда ей должны вручить Исполнительный лист? Когда по закону приставы имеют право меня штрафовать? Есть ли возможность для меня увеличить срок исполнения без штрафов?

Ответы на вопрос (4):

2 ноября было апелляционное рассмотрение? Или суд первой инстанции рассматривал?

Исполнительный лист она получит в день вступления решения в законную силу.

Здравствуйте. Вступит в силу через месяц, если Вы не обжалуете решение в апелляцию, в данном случае вступит в силу после рассмотрения апелляционной инстанцией. Исполнительный выдадут только после рассмотрения. Поэтому обжалуйте решение суда. В дальнейшем еще сможете просить отсрочить решение суда.

Вам нужно обжаловать решение в апелляции. Если не обжаловать, то через месяц решение вступит в силу и после этого соседка сможет получить исполнительный лист.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.