Сроки проведения независимой экспертизы товара при рассмотрении претензии - ограничения или возможность проведения после 10 дней?

• г. Москва

Здравствуйте! Независимая экспертиза товара должна быть проведена в течение 10 дней рассмотрения претензии или может быть проведена позже этого срока? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней вам должны дать ответ: направили товар на экспертизу или дать мотивированный отказ. В зависимости от вида и сложности, экспертиза может проводиться на срок до 30-45 дней.