Срок рассмотрения претензии о выплате страхового возмещения по независимой экспертизе - 10 или 30 дней? И каким образом регламентируются эти сроки?

• г. Иркутск

В какой срок страховая компания должна рассмотреть претензию о выплате страхового возмещения по независимой экспертизе? 10 дней или 30 дней? В претензии срок не указали. И чем регламентированы сроки рассмотрения претензии?

Ответы на вопрос (1):

в течении месяца должны ответить, если не ответят - подавайте в суд, т.к. идут сроки давности (2 года)