Возможно ли трудоустройство в детских и образовательных учреждениях после прекращения уголовного дела по ст. 119 ч. 1 УК РФ?

• г. Челябинск

Могу ли я работать в детских и образовательных учреждениях? Я преследовался по статья 119 часть 1 УК РФ.уголовное дело прекращено на основании ст.25 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 331 Трудового кодекса России, ваше уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Поэтому вы можете быть допущены к педагогической деятельности только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних вашего субъекта Федерации

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Доброго времени суток! Основание прекращение уголовного преследование в вашем случае является не реабилитирующим, поэтому вас не допустят к педагогической деятельности, всего хорошего!