В 2015 я продала машину в автосалон, сняла с учета в ГИБДД г. Королев, сейчас прислали налог за 2016, подскажите мои действия.

• г. Москва

В 2015 я продала машину в автосалон, сняла с учета в ГБДД г. Королев, сейчас прислали налог за 2016, подскажите мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь в ифнс по месту регистрации для разъяснения данной ситуации. Если машина снята с учета в 2015 году, то налог за 2016 год начислен быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, в 2015 я продала машину в автосалон, сняла с учета в ГБДД г. Королев, сейчас прислали налог за 2016, подскажите мои действия.

В уведомлении есть корешок для направления возражения по налогу. Надо его заполнить и отправить.

Или отдельным заявлением проинформировать о продаже, приложить договор купли-продажи.