Как отказаться от неисправного ноутбука и вернуть деньги - проверка претензии

• г. Красноярск

Добрый день! С каким вопросом обращаюсь. В ЗАО «Связной Логистика» куплен ноутбук за 81320 руб. При распаковке, дома, выявлен недостаток-включается раз от разу, вне зависимости от сети или от аккумулятора. Через день понес чтоб обменяли, но приняли на проверку качества по моему заявлению, чтоб установить природу данной неисправности. Времени для этой процедуры отведено 20 календарных дней по закону.

Суть вопроса. Как мне на данном этапе отказаться от ноутбука, т.е. вернуть свои деньги. Я подготовил претензию. Правильно ли она составлена? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. На основании ст.18 Закона о защите прав потребителей продавец поступил правомерно. Сначала проводится проверка качества и если дефект подтвердится, то его обменяют либо вернут деньги.

Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара процедура не простая, к сожалению сначала все равно нужно сдать в сервисный центр, если поломка будет признана заводской, вы вправе требовать возврата уплаченной суммы или обмена товара. Ждите результата проверки.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Изучение документов на нашем сайте осуществляется на платной основе. Вы конечно вполне можете представить продавцу претензию с требованием о замене товара на товар надлежащего качества или возврата денежных средств.

Добрый день. Если в результате проверки качества будет выявлено, что дефект возник не по Вашей вине то Вы вправе требовать возврата или обмена товара (ст. 18 ЗоЗПП)

Доброго вам дня. Для начало вам необходимо написать продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, писать её необходимо в двух экземплярах на вашем принимающие сторона должна расписаться.

Здравствуйте,

Готов взяться за правовой анализ претензии, которую Вы написали по факту приобретения некачественного товара. Обращайтесь дополнительно в личные сообщения.