Проблема с забранием документов на квартиру и возможность матери помочь в судебном разбирательстве

• г. Курск

Сложилась такая ситуация бывший муж оформил на меня квартиру по дарственной, спустя 2 года мы официально развелись, но моя мама забрала все документы и кричит, что отдаст их только бывшему мужу и поможет отсудить квартиру. Как у неё забрать свои документы на квартиру и может ли она реально помоч отсудить квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ваша мать забрала документы на квартиру и не отдает ей можете писать заявление в правоохранительные органы по факту хищения, либо сделать документы на квартиру повторно через Росреестр.