Вопрос отказа в предоставлении полного отпуска на 57 календарных дней

• г. Лабытнанги

Работаю с апреля 2017 года, летом взял отпуск авансом 57 дней (РКС + ненормированные дни). При составлении графика отпусков, руководитель сообщил, что брать отпуск только за фактически отработанное время (в моем случае - 14 дней), но меня это не устраивает (хочу полный отпуск). Вправе ли мне отказать и не дать отпуск на 57 календарный дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При составлении графика отпусков Вы вправе рассчитывать на полный отпуск, а не только за отработанный период.

Здравствуйте!

Да, Вам вправе отказать, поскольку отпуск авансом предоставляется только по усмотрению работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет, отказать Вам не вправе, право на предоставление ежегодного отпуска возникает через 6 мес работы у работодателя. ТК РФ не содержит указания что отпуск должен быть представлен только за фактически отработанное время.