Неправильное учет стажа - работница с летательным налетом более 500 часов в год не получила льготного исчисления периодов работ в пенсии

• г. Ульяновск

Добрый день! Я работала бортпроводником (стюардесса) с 1973 по 1985 гг. Оформила льготную пенсию в 1998 г. На тот момент размер пенсии был равен социальной. Налет часов вообще не учитывался. Пенсия рассчитывалась по общему положению, без льготного исчисления периодов работ по списку. Общий налет часов составляет-9.5 тыс. Более 500 час в год. Правильно ли рассчитан стаж? На сколько я помню, при налете более 500 час в год, стаж увеличивался вдвое, те как год за два. С уважением - ЖАННЕТА.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на вопрос нужно готовить. А это платная услуга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.