Что делать если пришел арест на зарплатную карту?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно брать справку о том что на банковский счёт поступает заработная плата и отнести этот документ в службу приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 закона сначала запросите документы у пристава и проверьте.

Оплатить долг нужно. И арест будет снят. С зарплаты не более 50 процентов могут снимать. Если более - обратитесь к приставам. Ст.99 закона О б исполнительном производстве.

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Вам нужно Взять выписку из банка, который указано, что данный счет является зарплатным. Арест с карты снимут, и не смогут удерживать более 50%. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!