Как оплатить электричество после установки счетчика, если отсутствует договор и ‘миллион\' насчитали по непонятному тарифу?

• г. Иркутск

Добрый день, подскажите знающие, 12 лет назад покупали дом, за свет не платили т.к. непонятно было куда и кому, и были ещё долги у старого хозяина компании энергосетевые менялись видимо. Вчера приехали поставили счётчик на столб. Теперь не знаем как куда и кому платить договора нет, в энергосетевую идти страшно, там уже наверно по какому нибудь непонятному тарифу уже миллион насчитали? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

И все равно придётся пойти в энергоснабжающую организацию и выяснить куда сколько и кому платить. Пока будете думать тарифы могут стать ещё непонятнее.

Здравствуйте! Но сунуть голову в песок и держать ее там тоже не выход из положения. Поэтому преодолейте свои страхи и обратитесь в энергосбытовую компанию. Лучше знать, что Вам грозит и строить реальную защиту в этой ситуации, чем постоянно прятаться.