Что делать, если собака соседского частного сектора лает и будит всю семью?

• г. Ростов-на-Дону

Частный сектор Лает иивоет собака соседская ночью, будит весь дом и детей, звонила участковому сказал ничего сделать не может {{ что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте на действия или бездействия участкового вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Ничего не сделаете. Пытайтесь поговорить с соседями и убедить их успокоить собаку. По закону тут Вам помочь ничем нельзя. Удачи Вам!

Здравствуйте. Ничего не сделаешь. Во-первых, это частный сектор - собаки у всех, закон о тишине к собакам в частном секторе не относится - к административной ответственности за это хозяина тоже не привлечь. Закона специального для таких случаев пока не издано.

---Здравствуйте, похоже что ни чего не сделаете, но проследите. Возможно там плохое отношение к животному и его не кормят или не дают ему воду?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Письменную жалобу участковому, звонить без смысленно, а потом можно и жалобу написать на бездействия!