Но вот в чем проблема: должник не живет по месту прописки, а прячется в квартире своих родителей.

• г. Королёв

Как получить алименты с бывшего мужа. Заявление судебным приставам написано. Вроде делу дали какой то ход. Но вот в чем проблема: должник не живет по месту прописки, а прячется в квартире своих родителей. На ВСЕ телефонные звонки, не берет трубки. Не работает, а сидит и пьёт.Не хочется обижать приставов, но складывается ощущение, что в городе Мытищи (место прописки должника), ни кто, ни чего делать не хочет или не может. Подскажите, что делать. Какие, есть меры которые помогут сдвинуть дело с мертвой точки. (должник задолжал алименты на ребенка, за один год и семь месяцев). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.