Ущерб на авто на неохраняемой парковке - опыт страховой компании и полиции

• г. Москва

Добрый день!

Днем оставил машину на неохраняемой парковке возле дома. Вечером обнаружил следы повреждений на авто. Авто застраховано по КАСКО. Сразу позвонил в страховую, сообщил о случившемся, они приняли мое обращение, присвоили номер и направили меня к официальному дилеру. После этого я обратился в полицию, меня направили к участковому. У участкового я составил заявление. После я получил отказное письмо о возбуждении уголовного дела. Все документы передал сотруднику официального дилера, в которое меня направила страховая. Спустя почти 2 мес позвонил в страховую, т.к. очень долго не было направления, и мне сказали что страховая отправило мне отказное письмо. Основания об отказе мне не предоставили.

Ответы на вопрос (5):

На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Возьмите счет на СТО о стоимости ремонта, пишите претензию, если в течение 10 дней с момента получения претензии и счета (копии) вам откажут в выплате или не дадут обоснованный отказ-обращайтесь в суд.

В этом письме и должно быть указано на причины, по которым они считают не наступившим страховой случай. Его надо проанализировать.

Добрый день! Как называется страховая компания? Случайно не ВТБ-Страхование?

Не совсем понятны действия по направлению вас к офиц дилеру, верь решение о страховом случае принимает страховая компания!

Нужно обращаться непосредственно в страховую в письменном виде, после чего оспаривать их отказ

в компенсации

Буду рада помочь в решении вопроса!

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.