Если я с ним разведусь может он выписать не совершеннолетнего ребенка.?

• г. Уфа

Брак наш разваливается, муж собственник, по дарственной, прописан один ребенок, постоянно выгоняет из дома, в этой квартире совместно прожили 18 лет. если я с ним разведусь может он выписать не совершеннолетнего ребенка.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Елена.

Нет, согласно ст. 56 СК РФ - НЕ ИМЕЕТ право выписать несовершеннолетнего - только после наступления совершеннолетия.

Вы имеете по отношению к ребёнку РАВНЫЕ права. Выписать ребёнка в никуда НЕ ВОЗМОЖНО, Кроме того, если ребёнок должен проживать с Вами, а прописан у отца, то и Вы имеете право прописки, в его собственности.

Удачи!