Я хочу сохранить свои номера. А/м сдаю через трейд ин в а/салон, беру новую. Какой алгоритм.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в ГИБДД заявление о сохранении за Вами номеров на срок до 180 дней, предъявив договор с автосалоном. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

По новым правилам автомобилисты имеют законное право оставить себе свой гос номер, если имеется такое желание и если соблюдены некоторые условия.

Существует путаница по дате предоставления такой возможности: сохранять ГРЗ для транспортных средств (ТС) можно было еще с 2011, а не с 2013 г., как считает большинство. Просто на этот счет в разное время было выпущено в свет несколько нормативных документов, которые потом дополнялись и перерабатывались.

Едете в МРЭО, сдаете номера на хранения, получаете бумажные, платтье за них. В салоне оформляете покупку свою и у Вас. Но, спросите в салоне, может им важно иметь в трейд мне авто на на номерах? Тогда сдаете свои и получаете новые.