Судебный иск о компенсации за использование перцового балончика в самообороне от собаки - возможен ли приговор в пользу родителей?

• г. Чита

Встретились в подъезде с несовершеннолетней девушкой которая была с большой собакой. Собака была без намордника и поводка, лаяла на нас с ребенком, испугала, когда кинулась в нашу сторону я фышкнула в неё перцовым балончиком. Облако попало в лицо девушке. У неё легкий ожог глаз. Родители девушки подали на меня заявление в полицию о причинении вреда. В полиции отказной по причине отсутствия вреда. Родители подали в суд на компенсацию вреда с меня за то что фышкнула из балончика. Вопрос: могут ли присудить компенсацию если я защищалась от собаки.

Ответы на вопрос (3):

Могут и присудить, если действительно вред здоровью причинен и подтвержден документально судебно-медицинской экспертизой Удачи Вам.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам придётся явиться в суд и на суде заявить что вы защищали себя от собаки без намордника. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В суде необходимо предъявить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где указано, что вы действовали в состоянии необходимой обороны. Далее суд решит.