Как поступить, если муж попал в ситуацию, где ему обманулись с покупкой прав и вызывают в полицию для написания заявления на возврат денег

• г. Абакан

Что делать если муж хотел купить права, дал сумму денег, но подъельников поймали мужу так права и не отдали но его вызывают в полицию чтобы он написал заявление чтобы вернуть деньги что нибудь будет мужу за это.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пусть пишет заявление, что думал - не поддельные, а нормальные, только получаются в упрощенном порядке. Не должно быть - пойдет свидетелем. Напишет заявление - пойдет потерпевшим по делу.

Здравствуйте. Если муж заказал права и их сделали и изъяли, то возможно привлечение к уголовной ответственности за покушение по ст.327 УК РФ. Поэтому все зависит от стадии, на которой их взяли.

Вы считаете, что его за тем, чтобы деньги ему вернули вызывают? Ошибаетесь. Вашего мужа привлекут к уголовной ответственности также как и тех, кто ему права делал "липовые".

Здрасьте, данном случае дела весьма серьезный, поскольку он давал взятку, советую вам нанимать адвоката, чтобы максимально минимизировать потери данной ситуации.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах ваш муж может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ, фактически он являлся соучастником в подделке официального документа, но на стадии покушения преступление было пресечено сотрудниками полиции.