Изменение способа получения зарплаты на карту ВТБ - правомерно ли это для работников школы?

• г. Иркутск

Добрый день. Работаю в школе, получаю з.п. на карту сбера. Сегодня выдали карты мир ВТБ и сказали что з.п. буду получать на неё. Мне не удобно ВТБ. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае существует Указ Президента и мы все в добровольно-принудительном порядке рано или поздно вынуждены будем перейти на эту карту.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

По законодательству Сейчас все в бюджетных учреждениях получают зп на карту мир, от этого никуда не деться.

Указом Президента РФ установлено, что все работающие на государство лица обязаны быть обеспечены картой с новой платёжной системой МИР. О том, какой именно банк должен обслуживать Вас там ни слова.

Вы вправе подать реквизиты карты другого банка, главное, что бы платёжная система была МИР.