Сломал челюсть драке и сделал сотрясение.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Квалификация действий зависит от степени тяжести, причиненного здоровью потерпевшего, ее определит судебно-медицинский эксперт.

Доброго вам времени суток. Могу совершенно точно сказать что сломанная челюсть, это вред средней тяжести здоровью (статья 112 Уголовного кодекса рф). Удачи вам и всего наилучшего.

За сломанную челюсть будет возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ, т.к. это средней степени тяжести вред здоровью, это установит эксперт. Если не судимы ранее, то мера наказания будет не связанная с реальным лишением свободы. Также может быть прекращено уг.дело за примирением с потерпевшим.