Срок погашения судимости по статье 158 ч. 2 и возможность трудоустройства

• г. Саратов

У меня был суд пять лет назад по статье 158 ч. 2 наказание 200 часов обязательных работ.

Так вот хотел узнать, когда она полностью по гаситься, и не будет высвечиваться при запросе что бы устроиться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Ваша судимость была погашенная по истечении 3 лет после отбытия наказания.

Но если вы захотите взять справку об отсутствии судимости то в этой справке будет информация в каком году вы осужденным и за что.

В справке о судимости судимость даже погашенной будет указываться всегда, но это не означает что вам откажут в трудоустройстве. Не везде должны требовать справку.