Можно ли считать смс-сообщение угрозой настоящим заявлением?

• г. Иркутск

Здравствуйте мне пришло такое смсВся твоя семейка в разработке Чеченами за долг Иры.'ночью жди сука, опять пришло твоя мама повешалась как быть могут ли быть это реальные угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Этот вопрос не имеет никакого отношения к юриспруденции. Если есть долг, то да, это угроза. На сколько реальная - тут Вам точно никто не скажет.

Обратитесь в дежурную часть по факту ст. 119 УК РФ.

Удачи.

Добрый день! Для начала обратитесь к главный офис операционный офис филиала сотовой сотовой связи компании, сим. карта, которой в Вашем телефоне. Там есть своя служба безопасности, объясните свою проблему. У них есть возможность установить кто и откуда шлет смс. После этого идите в полицию и напишите официальное заявление о том, что Вам угрожают физической расправой, копию заявления передайте в прокуратуру, которая осуществляет надзор за работой полиции, так как они работают только тогда, когда знают, что за результат с них спросят. Думаю что беспокоящих Вас найдут и примут соответствующие меры. Что же касается угроз и их реальности, судить сложно. Как правило, замышляющие сделать что то плохое, заранее не предупреждают.

Желаю Вам спокойной жизни. Не волнуйтесь, все будет нормально.